Ежегодно в России по вине нетрезвых водителей происходят десятки тысяч аварий, в которых гибнут и травмируются не только сами виновники ДТП, но и другие участники дорожного движения.

Воспитывать ответственных водителей, соблюдающих правила дорожного движения и придерживающихся принципа "ПитьНельзяРулить" - общая задача общества, семьи, образовательной сферы, правоохранительных органов. И - конечно же - автошколы. Потому что именно здесь в конечном итоге человек учится быть водителем.

Автошкола Саранского Дома науки и техники на всех своих занятиях обязательно делает акцент на этой теме.

Мы рассказываем нашим ученикам о статистике ДТП по вине пьяных водителей, объясняем влияние алкоголя на организм водителя, информируем об ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Особенно способствует пониманию использование на занятиях специальных очков, надев которые, человек (будучи на самом деле трезвым) осознает, как он воспринимает окружающий мир под алкогольными парами.

Подобные занятия наша автошкола практикует регулярно - практически с каждой группой обучающихся на курсах подготовки водителей.

Уверены, что после подобного "тренинга" будущие водители основательно задумаются, прежде чем сесть за руль в нетрезвом состоянии.