Подведены итоги ХVI Республиканского конкурса «Инженер года Республики Мордовия - 2020».

Извлечение из протокола заседания конкурсной комиссии:

1. Присудить I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 25000 рублей по версии «Профессиональные инженеры» следующим номинантам:

 

Наименование номинации

Номинант

Организация

Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды

Давыдова Наталья Михайловна

АУ «Технопарк — Мордовия»

Информационные технологии, радиотехника, связь

Манухов Владимир Федорович

ФГБОУ ВО «НИ МГУ им.Н.П. Огарёва»

Географический факультет

Машиностроение. Производственные технологии

Минеев Игорь Николаевич

АО «РМ Рейл Инжиниринг»

Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность

Столяров Алексей Владимирович

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт механики и энергетики

Строительство и стройиндустрия

Мышкин Антон Владимирович

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Архитектурно-строительный факультет

Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии

Лапин Евгений Сергеевич

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва»

Институт механики и энергетики

 

Электроника, электротехника и приборостроение

Пьянзина Ирина Анатольевна

ПАО «Электровыпрямитель»

 

 2. Присудить I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 15000 рублей по версии «Инженерное искусство молодых» следующим номинантам:

 

Наименование номинации

Номинант

Организация

Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды

-

-

Информационные технологии, радиотехника, связь

Зайкина Ксения Александровна

ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж»

Машиностроение. Производственные технологии

Чернов Максим Витальевич

ООО «Фотонные технологические Системы»

Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность

Уланов Александр Сергеевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П. Огарёва»

Институт механики и энергетики

Строительство и стройиндустрия

Балыков Артемий Сергеевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Архитектурно-строительный факультет

 

Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии

Волков Руслан Рувимович

ООО «Электронные компоненты и источники света»

 

Электроника, электротехника и приборостроение

Алимбеков Михаил Сергеевич

АУ «Технопарк-Мордовия»

3. Присудить II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 15000 рублей по версии «Профессиональные инженеры» следующим номинантам:

 

Наименование номинации

Номинант

Организация

Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды

Полякова Елена Михайловна

ГБПОУ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности»

Информационные технологии, радиотехника, связь

Мамаев Максим Сергеевич

АУ «Технопарк - Мордовия»

Машиностроение. Производственные технологии

 

Кичаев Олег Валерьевич

АО «Рузхиммаш»

 

Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность

Кувшинова Ольга Александровна

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт механики и энергетики

 

Строительство и стройиндустрия

Хуторской Сергей Владимирович

ООО «Научно-строительная компания»

Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии

Осипова Татьяна Александровна

ПАО «Электровыпрямитель»

Электроника, электротехника и приборостроение

Лашин Дмитрий Александрович

ООО «УФ Технологии»

 

4. Присудить II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 10000 рублей по версии «Инженерное искусство молодых» следующим номинантам:

 

Наименование номинации

Номинант

Организация

Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды

-

-

Информационные технологии, радиотехника, связь

Ежов Никита Андреевич

ГАУ Республики Мордовия

«Госинформ»

 

Машиностроение. Производственные технологии

Осыка Виктор Валерьевич

АО «РМ Рейл Инжиниринг»

 

 

Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность

Гусев Александр Юрьевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт механики и энергетики

Строительство и стройиндустрия

-

-

Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии

Волкова Татьяна Викторовна

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт физики и химии

 

Электроника, электротехника и приборостроение

Гущин Дмитрий Владимирович

ООО «НИИИС имени

А. Н. Лодыгина»

 

5. Присудить III место с вручением Диплома III степени и денежной премии в размере 10000 рублей по версии «Профессиональные инженеры» следующим номинантам:

 

Наименование номинации

Номинант

Организация

Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды

-

-

 

Информационные технологии, радиотехника, связь

Горин Андрей Анатольевич

ГАУ Республики Мордовия «Госинформ»

 

Машиностроение. Производственные технологии

 

Водяков Илья Александрович

АО «РМ Рейл Инжиниринг»

Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность

Федоров Сергей Евгеньевич

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»

Институт механики и энергетики

Строительство и стройиндустрия

Терешкин Иван Петрович

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»

Архитектурно-строительный факультет

 

Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии

Лапшинов Александр Геннадьевич

АО ТФ «Ватт»

Электроника, электротехника и приборостроение

Журавлев Игорь Васильевич

АО «Орбита»

6. Присудить III место с вручением Диплома III степени и денежной премии в размере 5000 рублей по версии «Инженерное искусство молодых» следующим номинантам:

 

Наименование номинации

Номинант

Организация

Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды

-

-

 

Информационные технологии, радиотехника, связь

Кочеткова Елена Александровна

ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева»

 

Машиностроение. Производственные технологии

Чернов Александр Сергеевич

АО «Оптиковолоконные Системы»

Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность

Пьянзов Сергей Владимирович

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт механики и энергетики

 

Строительство и стройиндустрия

-

-

Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии

Голянин Антон Александрович

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт механики и энергетики

Электроника, электротехника и приборостроение

Байков Дмитрий Владимирович

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»

Институт электроники и светотехники

7. В номинации «Лучшее изобретение Республики Мордовия» присудить:

 

- I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 50000 рублей:

 

Наименование патента

авторы

Организация

«Антистоксовый люминофор для визуализации инфракрасного лазерного излучения»: Патент РФ на изобретение №2700069 от 12.09.2019

 

Ляпин Андрей Александрович

Рябочкина Полина Анатольевна

Кузнецов Сергей Викторович

Гущин Сергей Вячеславович

Чернов Максим Витальевич

Ермаков Александр Сергеевич

Пройдакова Вера Юрьевна

Федоров Павел Павлович

 

ООО «Фотонные технологические Системы»

 

- II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 30000 рублей

 

Наименование патента

авторы

Организация

«Способ формирования оптимальной световой среды для выращиваемых в закрытом грунте растений и система светодиодного освещения, реализующая этот способ (варианты)»: Патент РФ на изобретение №2719773 от 23.04.2020

Капитонов Сергей Сергеевич

Зизин Андрей Сергеевич

Бабушкин Василий Игоревич

Григорович Сергей Юрьевич

Медведев Сергей Антонович

Вильгельм Дмитрий Владимирович

ООО «Агрофотоника РМ»

8. В номинации «Лучший промышленный образец Республики Мордовия» присудить:

- I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 50000 рублей

 

Наименование патента

авторы

Организация

Лампа прожекторная светодиодная. Патент на промышленный образец №121003 от 11.08.2020.

Вишневский Сергей Александрович

Волков Руслан Рувимович

ООО «Электронные компоненты и источники света»

 

9. В номинации «Лучшая полезная модель Республики Мордовия» присудить:

 - I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 30000 рублей

 

Наименование патента

авторы

Организация

«Устройство для обеззараживания воздуха»: Патент на полезную модель RU 200740 U1, 10.11.2020

Капитонов Сергей Сергеевич

Винокуров Алексей Сергеевич

Орлова Елена Николаевна

ООО «Научно-исследовательский институт имени А.Н. Лодыгина»

 

- II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 15000 рублей

 

Наименование патента

авторы

Организация

«Термоконтейнер»: Патент Российской Федерации на полезную модель № 197942, дата выдачи 08.06.2020 г.

Лияскин Олег Викторович Киселев Николай Николаевич Селяев Владимир Павлович

 

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»

10. Присудить 10 поощрительных премий в размере 5000 рублей каждая и «Сертификат участника» следующим номинантам:

 

  1. Алпатов Евгений Юрьевич, ЗАО «Рузово»
  2. Бибиков Валерий Сергеевич, АО «Электровыпрямитель-ЗСП»
  3. Вантеев Анатолий Иванович, ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО»
  4. Калякулин Сергей Юрьевич, ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» Рузаевский институт машиностроения
  5. Кемайкин Дмитрий Михайлович, ГАУ Республики Мордовия «Госинформ»
  6. Кузьмина Юлия Николаевна, ФКП «Саранский механический завод»
  7. Лазарев Андрей Владимирович, ООО «Научно-строительная компания»
  8. Немойкин Алексей Анатольевич, АО «РМ Рейл Инжиниринг»
  9. Овчинников Александр Игоревич, ПАО «Электровыпрямитель»
  10. Чекашкин Андрей Александрович, ПАО «КЭМЗ»

11. Участникам конкурса, не занявшим призовые места, вручить «Сертификат участника».

 

  1. Вручение Дипломов победителям конкурса произвести на XX республиканской научно-практической конференции «Наука и инновации в Республике Мордовия», посвященной Дню российской науки.

 

  1. ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных объединений» подготовить и издать электронный буклет с именами победителей и участников конкурса; разместить информацию об итогах конкурса на веб-сайте организации (www.sdnit.ru) и передать в республиканские СМИ с целью освещения результатов конкурса на телевидении и в газетах.

 

  1. Рекомендовать направить материалы на Всероссийский конкурс «Инженер года - 2020» в Российский Союз научных и инженерных общественных объединений следующим участникам конкурса:

 

версия «Профессиональные инженеры»

 

Давыдова Наталья Михайловна

АУ «Технопарк - Мордовия»

Манухов Владимир Федорович

ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарёва»

Географический факультет

Минеев Игорь Николаевич

АО «РМ Рейл Инжиниринг»

Столяров Алексей Владимирович

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»

Институт механики и энергетики

Мышкин Антон Владимирович

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»

Архитектурно-строительный факультет

Лапин Евгений Сергеевич

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»

Институт механики и энергетики

 

Пьянзина Ирина Анатольевна

ПАО «Электровыпрямитель»

 

 

версия «Инженерное искусство молодых»

 

Зайкина Ксения Александровна

ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж»

Чернов Максим Витальевич

ООО «Фотонные технологические Системы»

Уланов Александр Сергеевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П. Огарёва»

Институт механики и энергетики

Балыков Артемий Сергеевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Архитектурно-строительный факультет

 

Волков Руслан Рувимович

ООО «Электронные компоненты и источники света»

 

Алимбеков Михаил Сергеевич

АУ «Технопарк-Мордовия»


В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 31 октября 2005 г. № 416 "О проведении Республиканского конкурса "Инженер года Республики Мордовия" в конкурсе могут принять участие специалисты, занимающие инженерные должности по основному месту работы в организациях различных организационно-правовых форм и форм собственности, имеющие высшее профессиональное образование, независимо от наличия ученого звания и степени.

Приглашаем представителей вашей организации принять участие в конкурсе: по версии "Профессиональные инженеры" - специалистов со стажем не менее 5 лет, по версии "Инженерное искусство молодых" - специалистов в возрасте до 30 лет включительно, а также в номинациях "Лучшее изобретение РМ", "Лучший промышленный образец РМ", "Лучшая полезная модель РМ".

В связи с эпидемиологической обстановкой просьба подавать комплекты документов в 2 вариантах:

1. Сканированные копии оригиналов документов (с подписями руководителей и печатями организаций, выдвигающих кандидата на конкурс)

2. Исходные тексты документов в формате Microsoft Word (фотографии участников конкурса присылать в формате jpg)

Документы принимаются до 23 ноября 2020г. по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и регистрируются в установленном порядке.

Печатные комплекты оригиналов документов будут собраны позднее.

Координатор: Блынская Оксана Евгеньевна, тел. +79170079555, +79271941048, электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.