26 апреля – Международный день интеллектуальной собственности – дата, призванная показать широкой общественности важность защиты авторских прав, призвать творческих личностей, авторов изобретений, литературных и художественных произведений оформлять охранные документы на результаты своей интеллектуальной и творческой деятельности, а также показать владельцам бизнеса и руководителям предприятий, что оформление прав на интеллектуальную собственность – это серьезный инструмент повышения конкурентоспособности и укрепления экономики.
С гордостью отметим, что Саранский Дом науки и техники РСНИИОО не только способствует развитию изобретательской деятельности в республике и оформлению прав на научно-технические разработки мордовских изобретателей, но и ведет активную самостоятельную изобретательскую деятельность.
В портфеле интеллектуальной собственности нашей организации на сегодняшний день почти 60 патентов на изобретения и полезные модели, которые используются в реальном промышленном производстве и экономике республики.
Поздравляем всех творческих личностей и созидателей с Международным днем интеллектуальной собственности! Неизменно высокого полета творческой мысли Вам и успешной реализации идей. Пусть все результаты вашей творческой деятельности найдут практическое применение и будут не только оценены обществом, но и должным образом защищены.