1 октября - Международный день пожилых людей, а весь октябрь - месяц особого внимания к гражданам пенсионного возраста (что, конечно же, не умаляет необходимости проявлять его ежедневно!).

Саранский Дом науки и техники в сотрудничестве с другими организациями и фондами уже много лет бесплатно обучает пожилых граждан компьютерной, мобильной, финансовой и юридической грамотности, а также основам оказания первой доврачебной помощи.

Постоянно оказывается и другая социальная помощь: сбор вещей и книг для малоимущих пенсионеров, культурно-массовые мероприятия (чаепития, концерты).

И хотя эпидемиологическая обстановка вынудила нас значительно сократить программу мероприятий в рамках месячника пожилых людей, традиционная благотворительная парикмахерская все же будет работать - с соблюдением всех мер предосторожности (маски, перчатки, дезинфекция, не допущение скопления большого числа людей в одном помещении).

Здесь лиц почтенного возраста ждут бесплатные стрижки, укладки, завивки, а самое главное - внимание, забота и тепло наших сердец. Мы хотим, чтобы наши пенсионеры всегда выглядели красивыми и современными, чувствовали себя молодыми, счастливыми и любимыми. А что, как не удачная стрижка, может поднять человеку настроение, причем в любом возрасте?

Парикмахерские услуги будут оказываться как профессиональными мастерами парикмахерского дела, нашими преподавателями, так и их учениками - под руководством и контролем наставников.

Благотворительная парикмахерская начнет свою работу 6 октября с 17.00, а записаться и уточнить график работы можно уже сейчас, по телефонам: (8342) 47-46-88, 47-67-90 или электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Вот здесь телекомпания НТМ рассказывает о нашей благотворительной парикмахерской.

Добро пожаловать, дорогие бабушки и дедушки!