Весело-весело встретим новый год!

Да-да, мы не ошиблись! Саранский Дом науки и техники, как и десятки образовательных учреждений Республики Мордовия, встречает новый учебный год 2020/2021!

Несмотря на сложности с эпидемиологической обстановкой, наш коллектив не поддается упадническим настроениям и стремится передать праздничный дух 1го сентября всем, кто в этот день начинает или продолжает свой путь к знаниям.

Особое внимание - конечно, первоклассникам, для которых в этот день всё впервые: первая учительница, первый звонок на урок, первый дневник, первый школьный друг...

Чтобы этот первый день запомнился вчерашним дошколятам только радостными и светлыми эмоциями, Саранский Дом науки и техники совместно с Мордовским республиканским отделением Общероссийского благотворительного фонда "Российский фонд милосердия и здоровья" подготовили подарки, - канцелярские наборы первоклассника, - которые были вручены самым нуждающимся - воспитанникам детского дома "Солнышко" в г.Рузаевке и детям из многодетных семей Рузаевского района.

Не остались без внимания и дети наших сотрудников, которые в этом году впервые сядут за школьную парту: для них были подготовлены не только канцелярские наборы, но и еще небольшой праздник рисования мелками на асфальте.

Нужно отметить, что творческая акция захватила не только младшее поколение: к ней с удовольствием присоединились многие сотрудники Саранского Дома науки и техники. Отложив ненадолго служебные дела, каждый внёс свой художественный вклад в создание праздничного настроения, с которым все мы привыкли встречать День знаний. 

Так пусть же и 1 сентября 2020 года будет таким же ярким, как эти цветные мелки на асфальте!

С праздником, друзья!