Инженер года
Церемония награждения участников республиканского конкурса "Инженер года-2021", занявших 2-3 места
9 февраля в Доме Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки. Глава Республики Мордовия Артем Здунов вручил ведущим ученым, исследователям, изобретателям, инженерам государственные и республиканские награды.
В мероприятии приняли участие победители ХVII Республиканского конкурса "Инженер года Республики Мордовия - 2021", занявшие I места, которых поздравил и вручил дипломы Первый заместитель Председателя Правительства РМ Игорь Фрейдин.
Участники конкурса, занявшие 2-3 места, будут награждены в Саранском Доме науки и техники.
Все финалисты конкурса получат также денежные премии.
См. публикацию в газете "Известия Мордовия".
См. телерепортаж: НТМ: Артём Здунов поздравил ученых Мордовии с Днем российской науки
Внимание, подведены итоги ХVII Республиканского конкурса "Инженер года Республики Мордовия - 2021"
Извлечение из протокола заседания конкурсной комиссии ХVII Республиканского конкурса "Инженер года Республики Мордовия - 2021"
- Присудить I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 25000 рублей по версии «Профессиональные инженеры» следующим номинантам:
Наименование номинации |
Номинант |
Организация |
Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды |
- |
- |
Информационные технологии, радиотехника, связь |
- |
- |
Машиностроение. Производственные технологии |
Щербаков Александр Юрьевич |
ООО «Сарансккабель-Оптика» |
Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность |
- |
- |
Строительство и стройиндустрия |
Авдонин Валерий Викторович |
ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарёва» Архитектурно-строительный факультет |
Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии |
- |
- |
Электроника, электротехника и приборостроение |
Потапов Сергей Анатольевич |
ПАО «Электровыпрямитель» |
- Присудить I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 15000 рублей по версии «Инженерное искусство молодых» следующим номинантам:
Наименование номинации |
Номинант |
Организация |
Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды |
- |
- |
Информационные технологии, радиотехника, связь |
Королев Леонид Юрьевич |
ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарёва» Институт электроники и светотехники |
Машиностроение. Производственные технологии |
Шмыгин Алексей Александрович |
АО «РМ Рейл Инжиниринг» |
Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность |
Пьянзов Сергей Владимирович |
ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарёва» Институт механики и энергетики |
Строительство и стройиндустрия |
Лияскин Олег Викторович |
ООО «Инжстройпроект» |
Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии |
Казаков Андрей Владимирович |
ООО «Электронные компоненты и источники света» |
Электроника, электротехника и приборостроение |
Волков Руслан Рувимович |
ООО «Электронные компоненты и источники света» |
- Присудить II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 15000 рублей по версии «Профессиональные инженеры» следующим номинантам:
Наименование номинации |
Номинант |
Организация |
Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды |
- |
- |
Информационные технологии, радиотехника, связь |
- |
- |
Машиностроение. Производственные технологии |
Романов Игорь Александрович |
АО «РМ Рейл Инжиниринг» |
Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность |
- |
- |
Строительство и стройиндустрия |
Терешкин Иван Петрович |
ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарёва» Архитектурно-строительный факультет |
Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии |
Миндров Константин Анатольевич |
ФГБОУ ВО «НИ МГУ им.Н.П.Огарёва» Институт механики и энергетики
|
Электроника, электротехника и приборостроение |
Масленцев Павел Васильевич |
АО «Орбита»
|
- Присудить II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 10000 рублей по версии «Инженерное искусство молодых» следующим номинантам:
Наименование номинации |
Номинант |
Организация |
Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды |
- |
- |
Информационные технологии, радиотехника, связь |
Соколова Мария Сергеевна |
ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарёва» Институт электроники и светотехники |
Машиностроение. Производственные технологии |
Осыка Виктор Валерьевич |
АО «РМ Рейл Инжиниринг» |
Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность |
Жалнин Николай Александрович |
ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарёва» Институт механики и энергетики |
Строительство и стройиндустрия |
Коровкин Дмитрий Игоревич |
ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарёва» Архитектурно-строительный факультет |
Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии |
- |
|
Электроника, электротехника и приборостроение |
Гущин Дмитрий Владимирович |
ООО «НИИИС имени А.Н. Лодыгина» |
- Присудить III место с вручением Диплома III степени и денежной премии в размере 10000 рублей по версии «Профессиональные инженеры» следующим номинантам:
Наименование номинации |
Номинант |
Организация |
Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды |
- |
-
|
Информационные технологии, радиотехника, связь |
- |
- |
Машиностроение. Производственные технологии
|
Водяков Илья Александрович |
АО «РМ Рейл Инжиниринг» |
Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность |
- |
- |
Строительство и стройиндустрия |
- |
- |
Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии |
- |
- |
Электроника, электротехника и приборостроение |
Балбалин Владимир Сергеевич |
ЗАО «Электровыпрямитель - завод специальных преобразователей» |
- Присудить III место с вручением Диплома III степени и денежной премии в размере 5000 рублей по версии «Инженерное искусство молодых» следующим номинантам:
Наименование номинации |
Номинант |
Организация |
Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды |
- |
-
|
Информационные технологии, радиотехника, связь |
Венчаков Павел Вячеславович |
АУ «Технопарк - Мордовия» |
Машиностроение. Производственные технологии |
- |
- |
Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность |
Жалнин Алексей Александрович |
ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарёва» Институт механики и энергетики |
Строительство и стройиндустрия |
Суродеев Александр Валентинович |
ООО «МИНЭ» (Мордовский институт негосударственной экспертизы) |
Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии |
- |
- |
Электроника, электротехника и приборостроение |
- |
- |
- В номинации «Лучшее изобретение Республики Мордовия» присудить:
- I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 50000 рублей:
Наименование патента |
авторы |
Организация |
«Система горячего водоснабжения с организацией в ней пульсирующего режима движения теплоносителя и подогреваемой воды» Патент РФ на изобретение №2756654, дата выдачи 04.10.2021. |
Левцев Алексей Павлович Голянин Антон Александрович Вдовин Антон Васильевич |
ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарёва» |
- В номинации «Лучший промышленный образец Республики Мордовия» присудить:
- I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 50000 рублей
Наименование патента |
авторы |
Организация |
«Устройство для обеззараживания воздуха». Патент РФ на промышленный образец: RU 124884 S МКПО 24 01, 20.04.2021 (заявка № 2020503575 от 07.08.2020)
|
Капитонов Сергей Сергеевич Винокуров Алексей Сергеевич Орлова Елена Николаевна |
ООО «НИИИС имени А.Н. Лодыгина» |
- В номинации «Лучшая полезная модель Республики Мордовия» присудить:
- I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 30000 рублей
Наименование патента |
авторы |
Организация |
«Тяговый выпрямитель с непосредственным охлаждением» Патент РФ на полезную модель №190314 от 25.02.2019 |
Тишкин Александр Алексеевич Уланов Максим Дмитриевич Курганов Андрей Александрович
|
ПАО «Электровыпрямитель» |
- II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 15000 рублей
Наименование патента |
авторы |
Организация |
«Культиватор на S-образных упругих стойках» Патент РФ на полезную модель №200946, дата выдачи 20.11.2020 |
Чаткин Михаил Николаевич Федоров Сергей Евгеньевич Жалнин Алексей Александрович Бычков Максим Владимирович
|
ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарёва» |
- Присудить 10 поощрительных премий в размере 5000 рублей каждая и «Сертификат участника» следующим номинантам:
- Альшаковой Марине Евгеньевне, ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж»
- Гусеву Александру Юрьевичу, ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарёва» Институт механики и энергетики
- Долгову Евгению Николаевичу, ФКП «Саранский механический завод»
- Дудникову Семену Ивановичу, ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ»
- Ильченко Павлу Валерьевичу, АУ «Технопарк-Мордовия»
- Катяеву Юрию Анатольевичу, ООО «КЗ «Цветлит»
- Кочетковой Елене Александровне, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М.Е. Евсевьева»
- Низяевой Светлане Васильевне, ПАО «Электровыпрямитель»
- Шалыгину Андрею Михайловичу, АО «РМ Рейл Инжиниринг»
- Пиковцеву Артему Олеговичу, АО «РМ Рейл Инжиниринг»
- Участникам конкурса, не занявшим призовые места, вручить «Сертификат участника».
- Вручение Дипломов победителям конкурса произвести на XXI республиканской научно-практической конференции «Наука и инновации в Республике Мордовия», посвященной Дню российской науки.
Объявлен сбор заявок на участие в XVII Республиканском конкурсе "Инженер года Республики Мордовия" 2021 года, посвященном празднованию 100-летия основания конструкторского бюро публичного акционерного общества "Туполев".
В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 31 октября 2005 г. № 416 "О проведении Республиканского конкурса "Инженер года Республики Мордовия" в конкурсе могут принять участие специалисты, занимающие инженерные должности по основному месту работы в организациях различных организационно-правовых форм и форм собственности, имеющие высшее профессиональное образование, независимо от наличия ученого звания и степени.
Приглашаем принять участие в конкурсе: по версии "Профессиональные инженеры" - специалистов со стажем не менее 5 лет, по версии "Инженерное искусство молодых" - специалистов в возрасте до 30 лет включительно, а также в номинациях "Лучшее изобретение РМ", "Лучший промышленный образец РМ", "Лучшая полезная модель РМ".
Конкурсные материалы принимаются по адресу: 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская д. 39, ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО" с пометкой – "XVII Республиканский конкурс "Инженер года Республики Мордовия 2021 года" с 11 октября по 11 ноября 2021 года.
Более подробную информацию о проведении конкурса можно получить в Саранском Доме науки и техники, по телефону +79271941048, +79170079555, электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Скачать документы:
Извлечение из протокола заседания конкурсной комиссии:
1. Присудить I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 25000 рублей по версии «Профессиональные инженеры» следующим номинантам:
Наименование номинации |
Номинант |
Организация |
Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды |
Давыдова Наталья Михайловна |
АУ «Технопарк — Мордовия» |
Информационные технологии, радиотехника, связь |
Манухов Владимир Федорович |
ФГБОУ ВО «НИ МГУ им.Н.П. Огарёва» Географический факультет |
Машиностроение. Производственные технологии |
Минеев Игорь Николаевич |
АО «РМ Рейл Инжиниринг» |
Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность |
Столяров Алексей Владимирович |
ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва» Институт механики и энергетики |
Строительство и стройиндустрия |
Мышкин Антон Владимирович |
ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва» Архитектурно-строительный факультет |
Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии |
Лапин Евгений Сергеевич |
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» Институт механики и энергетики
|
Электроника, электротехника и приборостроение |
Пьянзина Ирина Анатольевна |
ПАО «Электровыпрямитель»
|
2. Присудить I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 15000 рублей по версии «Инженерное искусство молодых» следующим номинантам:
Наименование номинации |
Номинант |
Организация |
Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды |
- |
- |
Информационные технологии, радиотехника, связь |
Зайкина Ксения Александровна |
ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж» |
Машиностроение. Производственные технологии |
Чернов Максим Витальевич |
ООО «Фотонные технологические Системы» |
Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность |
Уланов Александр Сергеевич |
ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П. Огарёва» Институт механики и энергетики |
Строительство и стройиндустрия |
Балыков Артемий Сергеевич |
ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва» Архитектурно-строительный факультет
|
Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии |
Волков Руслан Рувимович |
ООО «Электронные компоненты и источники света»
|
Электроника, электротехника и приборостроение |
Алимбеков Михаил Сергеевич |
АУ «Технопарк-Мордовия» |
3. Присудить II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 15000 рублей по версии «Профессиональные инженеры» следующим номинантам:
Наименование номинации |
Номинант |
Организация |
Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды |
Полякова Елена Михайловна |
ГБПОУ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности» |
Информационные технологии, радиотехника, связь |
Мамаев Максим Сергеевич |
АУ «Технопарк - Мордовия» |
Машиностроение. Производственные технологии
|
Кичаев Олег Валерьевич |
АО «Рузхиммаш»
|
Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность |
Кувшинова Ольга Александровна |
ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва» Институт механики и энергетики
|
Строительство и стройиндустрия |
Хуторской Сергей Владимирович |
ООО «Научно-строительная компания» |
Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии |
Осипова Татьяна Александровна |
ПАО «Электровыпрямитель» |
Электроника, электротехника и приборостроение |
Лашин Дмитрий Александрович |
ООО «УФ Технологии»
|
4. Присудить II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 10000 рублей по версии «Инженерное искусство молодых» следующим номинантам:
Наименование номинации |
Номинант |
Организация |
Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды |
- |
- |
Информационные технологии, радиотехника, связь |
Ежов Никита Андреевич |
ГАУ Республики Мордовия «Госинформ»
|
Машиностроение. Производственные технологии |
Осыка Виктор Валерьевич |
АО «РМ Рейл Инжиниринг»
|
Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность |
Гусев Александр Юрьевич |
ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва» Институт механики и энергетики |
Строительство и стройиндустрия |
- |
- |
Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии |
Волкова Татьяна Викторовна |
ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва» Институт физики и химии
|
Электроника, электротехника и приборостроение |
Гущин Дмитрий Владимирович |
ООО «НИИИС имени А. Н. Лодыгина»
|
5. Присудить III место с вручением Диплома III степени и денежной премии в размере 10000 рублей по версии «Профессиональные инженеры» следующим номинантам:
Наименование номинации |
Номинант |
Организация |
Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды |
- |
-
|
Информационные технологии, радиотехника, связь |
Горин Андрей Анатольевич |
ГАУ Республики Мордовия «Госинформ»
|
Машиностроение. Производственные технологии
|
Водяков Илья Александрович |
АО «РМ Рейл Инжиниринг» |
Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность |
Федоров Сергей Евгеньевич |
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» Институт механики и энергетики |
Строительство и стройиндустрия |
Терешкин Иван Петрович |
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» Архитектурно-строительный факультет
|
Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии |
Лапшинов Александр Геннадьевич |
АО ТФ «Ватт» |
Электроника, электротехника и приборостроение |
Журавлев Игорь Васильевич |
АО «Орбита» |
6. Присудить III место с вручением Диплома III степени и денежной премии в размере 5000 рублей по версии «Инженерное искусство молодых» следующим номинантам:
Наименование номинации |
Номинант |
Организация |
Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды |
- |
-
|
Информационные технологии, радиотехника, связь |
Кочеткова Елена Александровна |
ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева»
|
Машиностроение. Производственные технологии |
Чернов Александр Сергеевич |
АО «Оптиковолоконные Системы» |
Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность |
Пьянзов Сергей Владимирович |
ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва» Институт механики и энергетики
|
Строительство и стройиндустрия |
- |
- |
Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии |
Голянин Антон Александрович |
ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва» Институт механики и энергетики |
Электроника, электротехника и приборостроение |
Байков Дмитрий Владимирович |
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» Институт электроники и светотехники |
7. В номинации «Лучшее изобретение Республики Мордовия» присудить:
- I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 50000 рублей:
Наименование патента |
авторы |
Организация |
«Антистоксовый люминофор для визуализации инфракрасного лазерного излучения»: Патент РФ на изобретение №2700069 от 12.09.2019
|
Ляпин Андрей Александрович Рябочкина Полина Анатольевна Кузнецов Сергей Викторович Гущин Сергей Вячеславович Чернов Максим Витальевич Ермаков Александр Сергеевич Пройдакова Вера Юрьевна Федоров Павел Павлович
|
ООО «Фотонные технологические Системы» |
- II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 30000 рублей
Наименование патента |
авторы |
Организация |
«Способ формирования оптимальной световой среды для выращиваемых в закрытом грунте растений и система светодиодного освещения, реализующая этот способ (варианты)»: Патент РФ на изобретение №2719773 от 23.04.2020 |
Капитонов Сергей Сергеевич Зизин Андрей Сергеевич Бабушкин Василий Игоревич Григорович Сергей Юрьевич Медведев Сергей Антонович Вильгельм Дмитрий Викторович |
ООО «Агрофотоника РМ» |
8. В номинации «Лучший промышленный образец Республики Мордовия» присудить:
- I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 50000 рублей
Наименование патента |
авторы |
Организация |
Лампа прожекторная светодиодная. Патент на промышленный образец №121003 от 11.08.2020. |
Вишневский Сергей Александрович Волков Руслан Рувимович |
ООО «Электронные компоненты и источники света» |
9. В номинации «Лучшая полезная модель Республики Мордовия» присудить:
- I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 30000 рублей
Наименование патента |
авторы |
Организация |
«Устройство для обеззараживания воздуха»: Патент на полезную модель RU 200740 U1, 10.11.2020 |
Капитонов Сергей Сергеевич Винокуров Алексей Сергеевич Орлова Елена Николаевна |
ООО «Научно-исследовательский институт имени А.Н. Лодыгина» |
- II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 15000 рублей
Наименование патента |
авторы |
Организация |
«Термоконтейнер»: Патент Российской Федерации на полезную модель № 197942, дата выдачи 08.06.2020 г. |
Лияскин Олег Викторович Киселев Николай Николаевич Селяев Владимир Павлович
|
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» |
10. Присудить 10 поощрительных премий в размере 5000 рублей каждая и «Сертификат участника» следующим номинантам:
- Алпатов Евгений Юрьевич, ЗАО «Рузово»
- Бибиков Валерий Сергеевич, АО «Электровыпрямитель-ЗСП»
- Вантеев Анатолий Иванович, ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО»
- Калякулин Сергей Юрьевич, ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» Рузаевский институт машиностроения
- Кемайкин Дмитрий Михайлович, ГАУ Республики Мордовия «Госинформ»
- Кузьмина Юлия Николаевна, ФКП «Саранский механический завод»
- Лазарев Андрей Владимирович, ООО «Научно-строительная компания»
- Немойкин Алексей Анатольевич, АО «РМ Рейл Инжиниринг»
- Овчинников Александр Игоревич, ПАО «Электровыпрямитель»
- Чекашкин Андрей Александрович, ПАО «КЭМЗ»
11. Участникам конкурса, не занявшим призовые места, вручить «Сертификат участника».
- Вручение Дипломов победителям конкурса произвести на XX республиканской научно-практической конференции «Наука и инновации в Республике Мордовия», посвященной Дню российской науки.
- ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных объединений» подготовить и издать электронный буклет с именами победителей и участников конкурса; разместить информацию об итогах конкурса на веб-сайте организации (www.sdnit.ru) и передать в республиканские СМИ с целью освещения результатов конкурса на телевидении и в газетах.
- Рекомендовать направить материалы на Всероссийский конкурс «Инженер года - 2020» в Российский Союз научных и инженерных общественных объединений следующим участникам конкурса:
версия «Профессиональные инженеры»
Давыдова Наталья Михайловна |
АУ «Технопарк - Мордовия» |
Манухов Владимир Федорович |
ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарёва» Географический факультет |
Минеев Игорь Николаевич |
АО «РМ Рейл Инжиниринг» |
Столяров Алексей Владимирович |
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» Институт механики и энергетики |
Мышкин Антон Владимирович |
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» Архитектурно-строительный факультет |
Лапин Евгений Сергеевич |
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» Институт механики и энергетики
|
Пьянзина Ирина Анатольевна |
ПАО «Электровыпрямитель»
|
версия «Инженерное искусство молодых»
Зайкина Ксения Александровна |
ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж» |
Чернов Максим Витальевич |
ООО «Фотонные технологические Системы» |
Уланов Александр Сергеевич |
ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П. Огарёва» Институт механики и энергетики |
Балыков Артемий Сергеевич |
ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва» Архитектурно-строительный факультет
|
Волков Руслан Рувимович |
ООО «Электронные компоненты и источники света»
|
Алимбеков Михаил Сергеевич |
АУ «Технопарк-Мордовия» |
В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 31 октября 2005 г. № 416 "О проведении Республиканского конкурса "Инженер года Республики Мордовия" в конкурсе могут принять участие специалисты, занимающие инженерные должности по основному месту работы в организациях различных организационно-правовых форм и форм собственности, имеющие высшее профессиональное образование, независимо от наличия ученого звания и степени.
Приглашаем представителей вашей организации принять участие в конкурсе: по версии "Профессиональные инженеры" - специалистов со стажем не менее 5 лет, по версии "Инженерное искусство молодых" - специалистов в возрасте до 30 лет включительно, а также в номинациях "Лучшее изобретение РМ", "Лучший промышленный образец РМ", "Лучшая полезная модель РМ".
В связи с эпидемиологической обстановкой просьба подавать комплекты документов в 2 вариантах:
1. Сканированные копии оригиналов документов (с подписями руководителей и печатями организаций, выдвигающих кандидата на конкурс)
2. Исходные тексты документов в формате Microsoft Word (фотографии участников конкурса присылать в формате jpg)
Документы принимаются до 23 ноября 2020г. по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и регистрируются в установленном порядке.
Печатные комплекты оригиналов документов будут собраны позднее.
Координатор: Блынская Оксана Евгеньевна, тел. +79170079555, +79271941048, электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.