Подходит к концу первая рабочая неделя 2023 года, и нам уже есть о чем рассказать.

Вчера в нашей автошколе начала подготовку первая группа будущих водителей ТС категории "В". На первом занятии, которое традиционно носит характер организационного, начальник автошколы, преподаватель и представитель Госавтоинспекции рассказывают об актуальной дорожно-транспортной обстановке в республике и стране,  о графике занятий и тестирований, обращают внимание курсантов на важность регулярного посещения уроков и тщательного изучения ПДД. 

Нужно отметить, что эта группа - также первая, кто начал обучение по новым учебным программам, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.11.2021 № 808 "Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий".

Особенностью новых программ является усиленное внимание именно к практической части курса и контролю усвоенного материала - теперь после каждой темы курсанты должны будут сдавать зачет.

Внесенные изменения направлены на повышение качества подготовки водителей и призваны повлиять на обеспечение безопасности дорожного движения и снижение аварийности.

 

Приветствуем наших учеников и желаем успехов на пути освоения дорожной науки!

Записаться в автошколу и получить дополнительную информацию по тел.+79197874797, +79197876100, +79197875100 или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.