Саранский Дом науки и техники много лет назад определил для себя, что задача автошколы - не обучать вождению автомобиля и других транспортных средств, но и вести профилактическую работу с подрастающим поколением. Ведь участником дорожного движения ребенок становится, по сути, с того момента, начинает ходить - сначала в сопровождении взрослых, потом уже самостоятельно. И от того, как усвоит правила дорожного движения ребенок, во многом зависит, каким он в дальнейшем станет водителем.

Поэтому все наши подразделения проводят занятия по безопасности дорожного движения с детьми, начиная практически с детских дошкольных учреждений.

21 декабря руководитель и преподаватель обособленного подразделения в Темниковском муниципальном районе совместно с инспектором ОГИБДД ММО МВД России "Темниковский", старшим лейтенантом полиции Глуховой Татьяной Игоревной провели урок по правилам дорожного движения с учениками 8 "б" класса МБОУ "Темниковская СОШ им. Героя Советского Союза А.И. Семикова".

Преподаватель рассказал ребятам об основных правилах дорожного движения, о том как правильно переходить пешеходные переходы, об использовании световозвращающих элементов в темное время суток, а также пояснил, как использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей.

Старшеклассники усвоили, что главный принцип безопасности — строгое соблюдение правил дорожного движения как водителями, так и и пешеходами.