Чтобы получить права на управление такой дорожно-строительной техникой, как бульдозер, необходимо иметь права тракториста и пройти специальное обучение.

Автошкола Саранского Дома науки и техники проводит курс подготовки по направлению "Машинист бульдозера", в рамках которого слушатели изучают назначение, устройство, принцип работы и технические характеристики базовых машин и навесного оборудования бульдозеров, монтаж и демонтаж навесного оборудования, причины возникновения неисправностей и способы их устранения, виды и категории грунтов, ремонтное и слесарное дело в объеме, предусмотренном для слесаря 3-го разряда, правила безопасной эксплуатации бульдозера и безопасности дорожного движения и др. вопросы, согласно разработанной и утвержденной учебной программе. 

Срок обучения составляет 1 месяц, в течение которого слушатели осваивают теоретический курс и практику управления бульдозером, затем сдают два экзамена: теоретический и практический, которые принимает комиссия с участием представителя Гостехнадзора.

Сегодня в автошколе Саранского Дома науки и техники завершила обучение и успешно сдала оба экзамена очередная группа бульдозеристов. Все обучающиеся показали высокий уровень знаний и практических навыков, получили права и смогут в дальнейшем работать в тех сферах, где требуется умение управлять дорожно-строительной техникой.

Записаться в автошколу Саранского Дома науки и техники можно по адресу: 

г. Саранск, ул. Пролетарская, 39, каб. №105-106, тел.+79197874797, +79197876100, +79197875100, 8 800 234 66 46 - звонок бесплатный

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.