В преддверии начала нового учебного года в Мордовии традиционно проходит благотворительная акция "Здравствуй, школа", в которой активное участие принимает Саранский Дом науки и техники вместе с организатором акции, региональным отделением "Российского фонда милосердия и здоровья" - нашим давним партнером.

Помощь в подготовке к школе оказывается малообеспеченным и многодетным семьям, дети которых скоро пойдут в школу. На средства, собранные от организаций, предприятий (в том числе - Саранского Дома науки и техники), общественных объединений, частных лиц, для будущих школьников закупаются наборы школьных канцелярских принадлежностей.

23 августа наша благотворительная команда в составе директора Саранского Дома науки и техники А.М. Зюзина, председателя правления МРООБОФ "Российский фонд милосердия и здоровья" Л.В. Никоновой и заместителя начальника по учебной работе Е.В. Верич побывала в Атяшевском и Чамзинском районах, где для выпускников детских садов были проведены мероприятия и вручены наборы первоклассников.

В мероприятии также приняли участие Глава Чамзинского муниципального района Республики Мордовия Р.А. Батеряков, директор ГКУ "Соцзащита населения по Чамзинскому району РМ" С.Н. Миронова, директор ГКУ "Соцзащита населения по Атяшевскому району РМ" Ю.В. Джалилова.

Дошколят поздравили с наступающим Днем знаний, пожелав яркой и интересной школьной жизни, успехов в учебе, новых друзей.

Акция "Здравствуй, школа" в Атяшевском районе Республики Мордовия

Акция "Здравствуй, школа" в Чамзинском районе Республики Мордовия