Уважаемые изобретатели, инженеры, разработчики, рационализаторы, юные техники и инноваторы!

Дорогие друзья!

Саранский Дом науки и техники РСНИИОО и Мордовская общественная организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов поздравляют вас
с профессиональным праздником –

Днем изобретателя и рационализатора!

2022 год – знаковый для научно-технической общественности России: с целью привлечения в науку талантливой молодежи, вовлечения исследователей и разработчиков в решение важных для страны задач, популяризации достижений российской науки президентом РФ Путиным В.В. 2022 – 2032 годы объявлены Десятилетием науки и технологий.

Особым событием стал день изобретателя и рационализатора - именно к этому празднику приурочен Межрегиональный форум изобретателей, предпринимателей, учебных и научных коллективов, руководителей промышленных предприятий «Внедрение 2.022», который проходит в Саранске с 23 по 26 июня - одно из ключевых мероприятий проекта «Республика Мордовия – столица изобретательства России 2022».

Предстоит много работы по активизации изобретательской активности в регионе, выявлению и продвижению самых светлых умов и талантов, налаживанию эффективных коммуникаций между разработчиками и инвесторами, внедрению лучших разработок в промышленное производство.

Мы уверены, что тот мощный кадровый потенциал, которым так богата наша земля, обязательно будет реализован самым оптимальным образом. Ваши изобретательские таланты, негасимый огонь творческой мысли, умение обозначать, структурировать и решать стоящие перед производственным сектором задачи позволяют не только с оптимизмом смотреть в будущее, но и уверенно преодолевать кризисные явления в экономике.

Искренне желаем вам успехов во всех ваших начинаниях, неиссякаемого вдохновения, оптимизма и удачи. Доброго здоровья вам и вашим близким, радости и счастья!