В Республике Мордовия продолжается проект по бесплатному обучению пенсионеров использованию компьютерных технологий в повседневной жизни, реализуемый совместно Саранским Домом науки и техники и Союзом пенсионеров России.

10 июня завершила обучение еще одна группа пенсионеров г. Саранска, ставших участниками проекта. Пожилые граждане изучали, как пользоваться такими необходимыми ресурсами, как порталы государственных и муниципальных услуг и Пенсионного фонда РФ,  Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства, Интернет-банки, социальные сети, текстовые редакторы.

Особое внимание в учебной программе традиционно уделяется основам информационной безопасности, профилактике кибер-мошенничества.

К преподаванию привлекаются специалисты Пенсионного фонда РФ, в частности, о том, как зарегистрироваться и работать в личном кабинете Пенсионного фонда РФ, рассказала начальник отдела организации заблаговременной работы
Управления установления пенсии Отделения ПФР по Республике Мордовия Федотова Е.А., принимавшая также участие в заключительном мероприятии и вручении пенсионерам сертификатов об окончании обучения.