Одним из самых востребованных направлений обучения в Саранском Доме науки и техники является подготовка и переподготовка трактористов.

Подготовка трактористов - это 4-хмесячный курс, рассчитанный на тех, у кого нет водительских прав категорий "В", "С".

Переподготовку можно пройти  всего за 1,5 месяца. Но для этого обучающемуся необходимо обладать водительскими правами на управление автотранспортными средствами категорий "В", "С". 

Обе программы включают как теоретические основы (устройство и принцип действия самоходных машин, виды и работа с неисправностями, ремонт техники и основы безопасности труда, правила дорожного движения и приемы оказания первой медицинской помощи), так и - в обязательном порядке - практику вождения трактора.

Для реализации обеих учебных программ в автошколе Саранского Дома науки и техники имеется всё необходимое: учебные классы, оснащенные наглядным учебно-методическим материалом и макетами, комплекты соответствующей учебной литературы, тренажерами для отработки навыков оказания первой помощи пострадавшему в ДТП, собственными учебными тракторами и оборудованными в соответствии с современными требованиями автодромами, а также штат подготовленных и опытных преподавателей и инструкторов.

Отметим, что обучиться на тракториста можно не только в центральном офисе автошколы Саранского Дома науки и техники, но и в обособленных подразделениях в Зубово-Полянском, Ковылкинском, Темниковском, Чамзинском районах. 

На фото: очередная группа трактористов завершила обучение и успешно сдала экзамен.

Записаться на обучение в автошколу можно по адресу: г.Саранск, ул. Пролетарская, 39, каб. №105-106,тел. +79197876100, +79197875100, 8 800 234 66 46 (звонок бесплатный), е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.