В формате ВКС состоялась сегодня церемония награждения участников республиканского конкурса "Инженер года-2021", организованная Саранским Домом науки и техники.

Дипломами, сертификатами и денежными премиями награждены участники конкурса, занявшие 2-3 места и участники конкурса, отмеченные поощрительными премиями.

Напомним, победители конкурса, занявшие первые места, были награждены в Доме Республики 9го февраля на мероприятии, посвященном Дню российской науки. 

Республиканский конкурс "Инженер года" является региональным этапом Всероссийского конкурса и в Мордовии проводится с 2005 года под эгидой Правительства Республики Мордовия и Министерства промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия.

Конкурс направлен на расширение участия инженерно-технических работников в научно-инновационном развитии экономики Республики Мордовия, популяризацию инженерных достижений и их продвижение в производственный сектор, на формирование интереса к инженерному труду, в том числе – в молодежной среде.

Конкурс является инструментом и реальным вкладом в выявление и внедрение в производство лучших инженерных разработок, направленных на модернизацию производства в области энергосберегающих технологий, информатизации, нанотехнологий, промышленного, сельскохозяйственного производства и др.

За годы проведения республиканского конкурса "Инженер года" в нем приняли участие свыше тысячи специалистов промышленных, сельскохозяйственных, перерабатывающих предприятий, высших и средних учебных заведений, научно-исследовательских институтов.

В сегодняшней церемонии награждения приняли участие первый заместитель Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Кулебякин С.Г., директор Саранского Дома науки и техники РСНИИОО Зюзин А.М., заместитель директора по науке Саранского Дома науки и техники РСНИИОО Зюзин Д.А., поздравившие участников конкурса и рассказавшие о предстоящих в рамках проекта "Республика Мордовия - столица изобретательства России" мероприятиях, пригласив инженерно-технических специалистов и изобретателей республики к активному участию в них.