Извлечение из протокола заседания конкурсной комиссии:

1. Присудить I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 25000 рублей по версии «Профессиональные инженеры» следующим номинантам:

Наименование номинации

Номинант

Организация

Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды

-

-

Информационные технологии, радиотехника, связь

Калякова Ольга Николаевна

ГАУ Республики Мордовия «Госинформ»

 

Машиностроение. Производственные технологии

Водяков Илья Александрович

АО «РМ Рейл Инжиниринг»

Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность

Чумаков Павел Васильевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт механики и энергетики

Строительство и стройиндустрия

Казначеев Сергей Валерьевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Архитектурно-строительный факультет

Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии

Комаров Александр Николаевич

АУ «Технопарк - Мордовия»

Электроника, электротехника и приборостроение

Черентаев Вячеслав Леонидович

ЗАО «Электровыпрямитель - ЗСП»

 

2. Присудить I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 15000 рублей по версии «Инженерное искусство молодых» следующим номинантам:

Наименование номинации

Номинант

Организация

Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды

-

-

Информационные технологии, радиотехника, связь

Леушкин Алексей Анатольевич

ГАУ РМ «Госинформ»

Машиностроение. Производственные технологии

Фадеев Роман Валерьевич

АО «Оптиковолоконные Системы»

Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность

Федоров Сергей Евгеньевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П. Огарёва»

Институт механики и энергетики

Строительство и стройиндустрия

Ерофеева Ирина Владимировна

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Архитектурно-строительный факультет

Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии

Волгушев Павел Алексеевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт механики и энергетики

Электроника, электротехника и приборостроение

Вишневский Сергей Александрович

ООО «Электронные компоненты и источники света»

3. Присудить II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 15000рублей по версии «Профессиональные инженеры» следующим номинантам:

Наименование номинации

Номинант

Организация

Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды

Дуденкова Наталья Анатолиевна

ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева»

Информационные технологии, радиотехника, связь

Ласаев Евгений Васильевич

ГАУ Республики Мордовия «Госинформ»

Машиностроение. Производственные технологии

 

Танякин Дмитрий Александрович

АО «Оптиковолоконные Системы»

 

Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность

Курбаков Иван Иванович

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт механики и энергетики

 

Строительство и стройиндустрия

Митрошин Игорь Александрович

ООО «Региональный научно-исследовательский информационный центр»

Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии

Ацапкин Владимир Ильич

ОАО «Саранский телевизионный завод»

Электроника, электротехника и приборостроение

Лашин Дмитрий Александрович

ООО «НИИИС имени А.Н.Лодыгина»

 

4. Присудить II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 10000 рублей по версии «Инженерное искусство молодых» следующим номинантам:

 

Наименование номинации

Номинант

Организация

Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды

-

-

Информационные технологии, радиотехника, связь

Байнев Виталий Валерьевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П. Огарёва»

Институт электроники и светотехники

Машиностроение. Производственные технологии

Осыка Виктор Валерьевич

АО «РМ Рейл Инжиниринг»

 

Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность

Земсков Александр Михайлович

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт механики и энергетики

Строительство и стройиндустрия

-

-

Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии

Казаков Андрей Владимирович

ООО «Электронные компоненты и источники света»

Электроника, электротехника и приборостроение

Проняшин Илья Николаевич

ПАО «Электровыпрямитель»

5. Присудить III место с вручением Диплома III степени и денежной премии в размере 10000рублей по версии «Профессиональные инженеры» следующим номинантам:

 

Наименование номинации

Номинант

Организация

Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды

Тутукова Екатерина Юрьевна -

ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности»

 

Информационные технологии, радиотехника, связь

Агафонов Александр Викторович

ПАО «Ростелеком»

 

Машиностроение. Производственные технологии

 

Кузьмин Сергей Александрович

АО «Оптиковолоконные Системы»

Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность

Кильмяшкин Евгений Анатольевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт механики и энергетики

Строительство и стройиндустрия

Семиончев Вячеслав Александрович

КУ г.о.Саранск «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства»

Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии

Трегубов Дмитрий Петрович

ПАО «Электровыпрямитель»

Электроника, электротехника и приборостроение

Мастин Аркадий Анатольевич

АУ «Технопарк-Мордовия»

6. Присудить III место с вручением Диплома III степени и денежной премии в размере 5000рублей по версии «Инженерное искусство молодых» следующим номинантам:

Наименование номинации

Номинант

Организация

Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды

-

-

Информационные технологии, радиотехника, связь

-

-

Машиностроение. Производственные технологии

Рудяев

Владимир Александрович

ПАО«Ковылкинский электромеханический завод»

Механизация сельского хозяйства и перерабатывающая промышленность

-

-

Строительство и стройиндустрия

-

-

Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии

-

-

Электроника, электротехника и приборостроение

Гришин Павел Александрович

ООО «НИИИС имени А.Н. Лодыгина»

 

7. В номинации «Лучшее изобретение Республики Мордовия» присудить:

 

- I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 50000 рублей:

 

Наименование патента

авторы

Организация

Преобразователь энергии потока

Патент РФ №2659874 от 14.07.2017

Левцев Алексей Павлович,
Голянин Антон Александрович

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт механики и энергетики

- II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 30000 рублей

Наименование патента

авторы

Организация

Способ прогнозирования формирования нарушения сна у детей из группы высокого перинатального риска в неонатальном периоде

Патент РФ на изобретение №2639862 от 24.10.2016

Тумаева Татьяна Станиславовна,
Балыкова Лариса Александровна,
Ледяйкина Людмила Викторовна,
Гарина Светлана Васильевна,
Новикова Елена Валентиновна

 

 

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Медицинский институт

8.  В номинации «Лучшая полезная модель Республики Мордовия» присудить:

- I место с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 30000 рублей

Наименование патента

авторы

Организация

Активный волоконный световод с двойной оболочкой и сердцевиной переменного сечения. Патент на полезную модель №181207 от 28.02.2018

 

Чаморовский Юрий Константинович,

Воробьев Игорь Леонидович,
Смирнов Сергей Александрович 

ООО «Фоконика»

- II место с вручением Диплома II степени и денежной премии в размере 15000 рублей

Наименование патента

авторы

Организация

«Высоковольтный коммутатор мощных двуполярных импульсов тока»  Патент РФ № 176085  от 19.04.2017

 

Хапугин Алексей  Александрович,  Мартыненко   Валентин  Александрович,  Елисеев  Вячеслав  Васильевич,  Мускатиньев Вячеслав Геннадьевич, Толкачев  Станислав Иванович

ПАО «Электровыпрямитель»

9. Присудить 10 поощрительных премий в размере 5000 рублей каждая и «Сертификат участника» следующим номинантам:

  1. Буралкин Максим Вадимович,  АО «Оптиковолоконные Системы»
  2. Григорьев Алексей Владимирович, АО «РМ Рейл Инжиниринг»
  3. Елаев Александр Александрович, ООО «Сарансккабель»
  4. Железов Павел Евгеньевич, АУ «Технопарк - Мордовия»
  5. Каргаполов Никита Андреевич, ООО ИЦ «Оптикэнерго»
  6. Оруджев Хусамеддин Фахраддин оглы, ПАО «Электровыпрямитель»
  7. Пиковцев Артем Олегович, АО «РМ Рейл Инжиниринг»
  8. Стешин Владимир Иванович, АУ «Технопарк-Мордовия»
  9. Тугушев Дамир Кямильевич, АУ «Технопарк-Мордовия»
  10. Четайкин Денис Владимирович, ООО «Сарансккабель»

10. Участникам конкурса, не занявшим призовые места, вручить «Сертификат участника».

11. Вручение Дипломов победителям конкурса произвести на XIX республиканской научно-практической конференции «Наука и инновации в Республике Мордовия», посвященной Дню российской науки.

12. ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных объединений» подготовить и издать электронный буклет с именами победителей и участников конкурса; разместить информацию об итогах конкурса на веб-сайте организации (www.sdnit.ru) и передать в республиканские СМИ с целью освещения результатов конкурса на телевидении и в газетах.

 

13. Направить на Всероссийский конкурс «Инженер года - 2018» в Российский Союз научных и инженерных общественных объединений материалы следующих участников конкурса:

версия «Профессиональные инженеры»

Калякова Ольга Николаевна

ГАУ Республики Мордовия «Госинформ»

 

Водяков Илья Александрович

АО «РМ Рейл Инжиниринг»

Чумаков Павел Васильевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт механики и энергетики

 

Казначеев Сергей Валерьевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Архитектурно-строительный факультет

 

Комаров Александр Николаевич

АУ «Технопарк - Мордовия»

Черентаев Вячеслав Леонидович

ЗАО «Электровыпрямитель - ЗСП»

 

версия «Инженерное искусство молодых»

Леушкин Алексей Анатольевич

ГАУ РМ «Госинформ»

Фадеев Роман Валерьевич

АО «Оптиковолоконные Системы»

Федоров Сергей Евгеньевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П. Огарёва»

Институт механики и энергетики

 

Ерофеева Ирина Владимировна

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Архитектурно-строительный факультет

Волгушев Павел Алексеевич

ФГБОУ ВО «МГУ им.Н.П.Огарёва»

Институт механики и энергетики

Вишневский Сергей Александрович

ООО «Электронные компоненты и источники света»

06.12.2018 / Количество просмотров: 84