Одним из самых востребованных направлений обучения в Саранском Доме науки и техники является подготовка и переподготовка трактористов.

В первом случае курс длится 4 месяца, во втором - всего 1,5. Но для этого обучающемуся необходимо обладать водительскими правами на управление автотранспортными средствами категорий "В", "С". 

Обе программы обязательно включают как теоретические основы (устройство и принцип действия самоходных машин, виды и работа с неисправностями, ремонт техники и основы безопасности труда, правила дорожного движения и приемы оказания первой медицинской помощи), так и - в обязательном порядке - практику вождения трактора.

Для реализации обеих учебных программ автошкола Саранского Дома науки и техники имеет всё необходимое: учебные классы, оснащенные наглядным учебно-методическим материалом и макетами, комплекты соответствующей учебной литературы, тренажерами для отработки навыков оказания первой помощи пострадавшему в ДТП, собственными учебными тракторами и оборудованными в соответствии с современными требованиями автодромами, а также штат подготовленных и опытных преподавателей и инструкторов.

Отметим, что обучиться на тракториста можно не только в центральном офисе автошколы Саранского Дома науки и техники, но и в обособленных подразделениях в Ардатовском, Темниковском, Чамзинском районах. 

На фото: очередная группа трактористов завершила обучение и успешно сдала экзамен.

Записаться на обучение в автошколу можно по адресу: г.Саранск, ул. Пролетарская, 39, каб. №105-106,тел. +79197876100, +79197875100, 8 800 234 66 46 (звонок бесплатный), е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.