Новая группа будущих водителей легковых автомобилей начала свое обучение вчера в центральном офисе автошколы Саранского Дома науки и техники.

Первое занятие - всегда организационное, поэтому, выступая перед курсантами, директор организации Алексей Зюзин, начальник автошколы Ольга Казакова и старший преподаватель Федор Терентьев особое внимание уделили графику занятий и требованиям к дисциплине, настроили слушателей на внимательное изучение теоретических знаний и тщательную отработку практических навыков вождения.

Как показывает практика сдачи экзаменов в ГИБДД, многие выпускники автошкол терпят неудачу из-за сильного волнения. Уметь справиться с эмоциями - вот, чему нужно учиться параллельно с освоением учебной программы. Частично помочь в этом могут занятия с психологом, которые входят в курс обучения, но нужно понимать, что эту внутреннюю работу по тренировке свой психики обучающиеся должны учиться проводить и самостоятельно. Ведь экзамен в ГИБДД - это лишь малая часть тех стрессовых ситуаций, которые выпадают человеку в течение его жизни.

Успехов вам в учебе и на дороге, дорогие ученики!

Записаться на курсы подготовки водителей можно по адресу: г. Саранск, ул. Пролетарская, 39, офис 105-106, тел. (8342) 476246, 481549, 8 800 234 66 46 (звонок бесплатный), электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.