31 мая 2021 года состоялась торжественная церемония закрытия проекта "Живая палеонтология", в которой принял участие директор Саранского Дома науки и техники Алексей Зюзин.

Подводя итоги проекта, хотелось бы отметить следующее. За шесть месяцев, в проекте "Живая палеонтология" приняли участи более 600 человек! И это только по самым скромным и предварительным подсчётам. Причем, изначально проект создавался как региональный, однако практически сразу он вышел за пределы Республики Мордовия. Сегодня о древних микроорганизмах Мордовии знают от Санкт-Петербурга, до Ялты, от Калининграда до Владивостока! Любовь к палеонтологии поистине объединяет. И это нас вдохновляет.

А особенно вдохновляют те люди, которые прониклись идеей и всемерно помогали нам в реализации дебютного для нас проекта. И сегодня на площадке "Живая палеонтология" мы выражали слова благодарности этим людям, без которых было не обойтись.

Ну и конечно, мы не оставили без внимания тех людей, для кого данный проект был и задуман. Сегодня получили награды самые активные, самые любознательные и эрудированные ребята, для которых гораздо ближе стал мир ископаемых существ и настоящих учёных.

 

#ФондПрезидентскихГрантов
#ПрезидентскиегрантыРФ
#Живаяпалеонтология
#КраеведческийМузейСаранск
#kraevedmuseum_saransk