22 декабря 2020г. под эгидой Международного и Российского союзов научных и инженерных общественных объединений состоялись Российско-китайский саммит по цифровой экономике и расширенное заседание Совета Союза НИО и пленума Координационного совета РосСНИО, которые прошли в режиме видеоконференции на платформе Zoom под председательством первого вице-президента Международного Союза НИО, вице-президента, первого секретаря РосСНИО С.П. Друкаренко.

Заседание Совета Союза НИО и пленума Координационного совета РосСНИО было посвящено подведению итогов 2020 года и планам на 2021 год, в числе которых - создание Виртуальной библиотеки инженерных разработок и научных исследований под эгидой Российского Союза научных и инженерных общественных объединений. 

В заседаниях принял участие директор ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных объединений" А.М. Зюзин, рассказавший участникам Совета Союза НИО и пленума Координационного совета РосСНИО о работе нашего учреждения в течение 2020 года в условиях пандемии: об организации образовательной деятельности в комбинированной форме - оффлайн и онлайн, о расширении сети обособленных подразделений Саранского Дома науки и техники (страницы новых учебных центров скоро появятся на сайте организации) в Пензенской, Нижегородской областях и Чувашской Республике, а также о планах на будущее.