Предновогодняя акция в автошколе!

В связи с тем, что уже в начале 2021 года начнут действовать новые правила сдачи экзаменов на права, предлагаем успеть записаться в автошколу в декабре.

Напоминаем, что с введением нового регламента по приему экзаменов у кандидатов в водители сократится количество экзаменационных этапов: вместо трех их станет два.

Экзамены на учебном автодроме теперь приниматься не будут, также исключаются такие упражнения как "Змейка", "Эстакада" и "Въезд в бокс задним ходом", которые сейчас проверяются экзаменаторами на учебном автодроме.

Казалось бы, это же хорошо, правда? Но это только на первый взгляд. На самом же деле, с введением нового регламента теоретический экзамен усложняется: вместо 20 будет 50 вопросов.

Да и с практикой не все так просто. Пройдя теоретическое испытание, экзаменуемый должен будет сразу показать свои водительские навыки в условиях городского движения, причем, не на утвержденном и многократно отработанном (как это происходит сейчас) маршруте, а на произвольно выбранном госавтоинспектором.

И если навыки той же парковки, к примеру, сейчас нужно продемонстрировать на учебном автодроме - практически в "тепличных" условиях, то по новым правилам это умение нужно будет показывать уже непосредственно в городе, на самых настоящих дорогах и улицах.

Как видите, это более строгий подход, который, с одной стороны, призван существенно повысить ответственность и автошкол, и курсантов, снизить аварийность на дорогах по вине неопытных водителей, а, с другой, существенно осложнит процесс сдачи экзаменов.

Но у нас для вас хорошая новость: до конца декабря еще можно записаться в группы подготовки будущих водителей по "старым правилам", так что поторопитесь!

Контакты автошколы: тел. (8342) 47-62-46, 48-15-49, электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подробности смотрите в репортаже Народного Телевидения Мордовии: