Первый день нового учебного года первокурсникам Саранского художественного училища имени Ф.В. Сычкова запомнится не только творческими впечатлениями, но и важным уроком безопасности. В День знаний специалист автошколы Саранского Дома науки и техники Анна Абросимова провела для студентов профилактическое занятие по правилам дорожного движения.
Встреча была организована в рамках традиционной праздничной программы, приуроченной к 1 сентября. Специалист автошколы рассказала студентам о типичных ошибках водителей и пешеходов, сделав акцент на воспитании культуры безопасного поведения на дорогах в новом учебном году.
По окончании встречи Анна Абросимова вручила преподавателям и студентам училища подарочные сертификаты на обучение в Саранском Доме науки и техники со скидкой.
Отметим, что подобные уроки безопасности дорожного движения уже стали доброй традицией в Саранске: автошкола Дома науки и техники на регулярной основе проводит лекции и практические занятия для студентов различных учебных заведений города, напоминая о ценности жизни, важности соблюдения ПДД и проявления взаимной вежливости на дороге.